Что делать если в интернете во вконтакте своровали мои фотки чужие люди?

Екатерина Эзау Знаток (407), закрыт 9 лет назад
я сижу вконтакте, сегодня утром ко мне на страницу заходит какая то девушка с другим именем и фамилией и лайкает мои фотографии, я зашла к ней на страницу а там мои фотки, она их своровала, она их загружает уже больше года, там более 500 фотографий, я не знаю кто это так мог поступить со мной и не знаю что делать, я у неё в чёрном списке, она пишет моим знакомым типо передай что я шлюха, но я не знаю кто это вообще меня так подставляет, у меня нет врагов, со всеми дружу и прекрасно общаюсь, много друзей. Потом я пришла к подруге в гости, всё ей рассказала, она меня поддержала, мы зашли к ней на страницу от акакунта подруги и там много всяких пошлых предложений типо от моего имени, хотя это на самом деле не я, тот человек, который ворует у меня фото, он добавляет в друзья моих знакомых и предлагает секс, минет и прочие пошлости, этот кто то меня опозорил перед друзьями, они все последние 2 месяца мне звонят и говорят в чём дело, что случилось? а я даже не знаю как это всё объяснить, я даже не знаю как вычислить этого человека.
Лучший ответ
Василь Гуру (2978) 9 лет назад
С этой проблемой я недавно сталкивался и помог одной девушке, отписал в тех. поддержку, описал проблему скинул ссылкку на проблемную страницу и страницу реального человека, после чего фейк заблокировали. . И это уже не первый случай в моей практике.. . Это все не страшно.. .
И еще, это считается киберпреступностью, и несет уголовный характер, можете смело заявлять в полицию (если фото эротического содержания и если конечно вам это надо)...
Екатерина ЭзауЗнаток (407) 9 лет назад
там полно фото эротического содержания, но это не мои фото, так как я не выкладываю эротические, а кто то выложил свои эротические и выдаёт их за мои. Обратиться в полицию? но я даже не знаю кто этот человек и даже предполагать не могу, потому что у меня нет врагов.
Василь Гуру (2978) А выяснять что это человек это уже задача не ваша, да и сделать это проблем не составляет для опытных пользователей, не говоря уже о властях. Так что от вас просто нужно заявление...
Остальные ответы
Yan Yamkovski Гуру (2553) 9 лет назад
а что ты хочешь? это же контакт, пожалуйся на нее
Krolik Я Мудрец (14560) 9 лет назад
Обратись в прокуратуру
Sivaitare Мудрец (14811) 9 лет назад
Напишите в тех поддержку вк, её страницу заблокируют. Если не лень можете написать заявление в милицию.
Екатерина ЭзауЗнаток (407) 9 лет назад
заявление в милицию? но я не знаю даже кто это за человек.
Sivaitare Мудрец (14811) Это их работа узнать кто это. Все это легко вычислить, если в милиции сделают запрос и т. д.
Анголь Иолб Мудрец (10283) 9 лет назад
Все нормальные люди уже давно поняли, что выставлять личные фото вк глупо.
Себастьян Перейро Мудрец (11291) 9 лет назад
Напиши в Гаагу, в международный суд по правам человека, они разберутся.