что являеться лучшим теплопроводником?

vlad antipin Ученик (120), закрыт 15 лет назад
и что что вы скажите по поводу воздуха?
Лучший ответ
Весна Ученик (206) 15 лет назад
Одним из лучших теплопроводников является Ртуть.
Далее список по убыванию: Свинец, Серебро, Олово, Латунь и Цинк, Медь, Сталь и Железо, Чугун, Кирпич, Стекло, Аллюминий, Машинное масло, Лёд, Вода.
Остальные ответы
Mashanya Гений (79563) 15 лет назад
Хотя хороших теплопроводников очень много: стекло, алюминий, медь, алмаз.... но лучшим всё же является вода: -)
Галина Борисовна Гуру (3530) 15 лет назад
Автор Mashanya, скорее всего, ведет речь о теплоемкости, а не о теплопроводности.
Коэффициентом теплопроводности называется величина, численно равная количеству теплоты, переданному в единицу времени через слой единичной толщины при разности температур поверхностей слоя 1 град. , если площадь поверхности слоя равна единицы. Измеряется теплопроводность в Вт/(мС) .

Серебро 418,7
Медь389,6
Золото312,8
Алюминий 209,3
Латунь85,5
Железо74,4
Ртуть29,1

http://irodov.nm.ru/const/teplopr.htm