К какому литературному направлению относится "капитанская дочка"?

Самсон Рогов Ученик (39), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Романтизм, сентиментализм, классицизм, реализм.. . что?
Голосование за лучший ответ
света дятлова Знаток (381) 10 лет назад
исторический роман
Самсон РоговУченик (39) 10 лет назад
Это жанр
света дятлова Знаток (381) поищи- вообще какие направления есть в литературе...
Newbie Мыслитель (5072) 10 лет назад
Каков жанр «Капитанской дочки» ? Пушкин писал цензору, передавая ему рукопись: «Имя девицы Мироновой вымышленное. Роман мой основан на предании… » . Что такое роман, Пушкин объяснял так: «В наше время под словом роман разумеем историческую эпоху, развитую в вымышленном повествовании» . То есть Пушкин считал свое произведение историческим романом. И все же «Капитанскую дочку» – небольшое по величине произведение – в литературоведении чаще именуют повестью.
Самсон РоговУченик (39) 10 лет назад
А направление какое, романтизм, классицизм, сентиментализм, реализм...?
Кристина ЛеснаяУченик (138) 4 года назад
зачем это писать? Тут спрашивают направление, а ты про жанр пишешь. Лишь бы свои пять копеек вставить...
Newbie Мыслитель (5072) Кристина Лесная, это было 5 лет назад. Если вы знаете просто дайте свой ответ или оставьте комментарий. Не к чему ваша критика мне.