Геометрия

vlw Ученик (234), на голосовании 9 лет назад
Прошу написать подробное решение. Отрезок MF- средняя линия равнобедренной трапеции ABCD, M лежит на AB, F лежит на CD, BC=6 см, AD=10 см, O=BD пересекает MF, периметр треугольника MOB=12 см. Найдите периметр трапеции OBCF
Дополнен 9 лет назад
Но почему именно 16? Можете обьяснить?
Голосование за лучший ответ
Евгений Фёдоров Гений (57855) 9 лет назад
16.

"Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость. " Славный рыцарь Дон Кихот Ламанческий.
Мигель де Сервантес Сааведра.
Человек, которого не былоМудрец (17126) 9 лет назад
Миге́ль де Серва́нтес Сааве́дра
Евгений Фёдоров Гений (57855) Ну, уж если точно, то Мигуель де Серуантес Саауедра.
Человек, которого не было Мудрец (17126) 9 лет назад
|OF| =1/2 |BC| = 3
|MO|=1/2 |AD|= 5

|CF|=|BM| => |CF|+|BO| = |BM|+|BO|= P(MOB)-|MO|=7

P(OBCF) = |OF|+ |BC|+ ( |CF|+|BO| ) = 3+6+7 = 16