Наука

Можно ли подключить посудомойку в удлинитель?

В инструкции картинка: перечеркнутый "тройник". Обязательно ли подключать непосредственно в заземленную розетку? Если да, спасет ли "пилот".

Посудомойку, как и стиралку, обычно подключают отдельной веткой, напрямую из щитка.

Если это мощный удлинитель с землей, и не 20 ти метровой длины - можно. Но использовать его ТОЛЬКО для мойки. И не втыкать - вытыкать вилку каждый день! Но в любом случае надо сделать машине "её нормальную розетку".

В этих "пилотах" обычно провода и контакты тонковаты, могут отгореть из-за большого тока, который нужен мойке.

Согласно правилам по электроустановкам такое подключение запрещено из за дополнительных соединений. Тем более это указано в инструкции к посудомоечной машине. Надо вести отдельную розетку от щитка, и желательно ставить УЗО.

Можно, если этот удлинитель имеет подходящее сечение провода и заземление, как положено. . Ни какой "пилот" не выдержит такие токи, и все сгорит к чертям....