Для чего нужно доказывать теоремы по геометрии? Как это поможет в жизни?

Теорема - это неочевидная закономерность. Если не знать, что теорема верна, то ею нельзя пользоваться. Если не пользоваться теоремами, то геометрию невозможно использовать в жизни. А в жизни на геометрии основано очень многое! Поэтому новые теоремы доказывают через аксиомы и доказанные ранее теоремы.

Научит ЛОГИЧЕСКИ МЫСЛИТЬ.

Источник: Так что УЧИ свою ГЕОМЕТРИЮ ;-)

Это поможет в высшем учебном заведении.

никак, но учить нужно

Чтобы потом, когда вырастешь и выучишь геометрию, подсказывать на "Ответах" нерадивым ученикам)))