Какая максимальная сумма выплат если у виновника ОСАГО новая с сумой выплат в 400т. р, а у меня страрая на 120тыс рублей?

Иван Величко Ученик (98), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531653) 9 лет назад
Важна дата оформления страховки у виновника.
С 1 октября 2014 года страховая сумма по ОСАГО за вред, причиненный имуществу потерпевшего, увеличивается до 400 тыс. рублей. В случае причинения вреда имуществу нескольких лиц, потерпевшие имеют право на получение возмещения по ОСАГО в пределах 400 тыс. рублей на каждое транспортное средство.
Данная норма распространяется на страховые договоры, заключенные с 1 октября 2014 года.
ПС: По договорам, заключенным до 1 октября 2014 года, максимальная выплата за вред, причиненный имуществу одного лица, составляет 120 тыс. рублей; за вред, причиненный имуществу нескольких лиц – 160 тыс. рублей на всех.
Остальные ответы
Добрый Ээх Искусственный Интеллект (191948) 9 лет назад
120 тыщ и ниипёт... такова жизнь
Иван ВеличкоУченик (98) 9 лет назад
сможете объяснить почему?
Добрый Ээх Искусственный Интеллект (191948) когда новый закон вводили по ТВ всё объяснили... либо я тупой, либо...
SmoochyПрофи (988) 9 лет назад
меньше смотрите ТВ и внимательно читайте Закон об ОСАГО правила страхования.

Тем более перед тем как советовать кому то.
abrbabr Искусственный Интеллект (139952) 9 лет назад
выплаты происходят по ОСАГО виновника. то до 400 т. р.
Иван ВеличкоУченик (98) 9 лет назад
Спасибо)
abrbabr Искусственный Интеллект (139952) да незачто.
Ильвир Мыслитель (5637) 9 лет назад
с сумой выплат в 400т. р
Иван ВеличкоУченик (98) 9 лет назад
Спасибо)
NIK Искусственный Интеллект (101908) 9 лет назад
Да нет здесь юристов, а шофера, вам уже отвечали, обратитесь к адвокатам, они помогут, даже сами страховые агенты толком ни чего сказать не могут, а только думают, как бы наколоть клиентов
ИВАМудрец (16546) 9 лет назад
И юристы есть, и страховщики, и специалисты по убыткам
NIK Искусственный Интеллект (101908) Да это понятно, но ему уже объясняли
shunya72 Мастер (2403) 9 лет назад
выплата идет от виновника с его 400 и стоимость твоей не важна в данном случае ( вот если ты виновен тогда твоя стоимость)
ИВА Мудрец (16546) 9 лет назад
Даже если бы у Вас вообще не было страховки в принципе, то Вы все равно получили бы сумму возмещения в рамках 400 тыс. Только вот обращались бы тогда не в свою страховую, а в страховую виновника и заплатили бы штраф ГАИ за отсутствие страховки.
Smoochy Профи (988) 9 лет назад
Полис ОСАГО на гражданскую ответственность перед третьими лицами, т. е. виновный оплачивает ущерб пострадавшему.
Т. е. вы обращаетесь в страховую компанию виновного и получаете в рамках его лимита, т. е. до 400 т. руб.

Подробнее проконсультируют вас в "Страховка Есть! " по тел (499)995 18 50 http://www.strahovkaest.ru/contacts.html
Дмитрий Устинин Знаток (317) 7 лет назад
Вот по этой ссылке можно самостоятельно сгенерировать претензию и иск по ОСАГО к страховой компании:

riskover.ru/advice/lawsuit_osago/question
Также Рисковер будет подсказывать что нужно делать, вплоть до получения денег по исполнительному листу.