Машина не заводится после зарядки АКБ

:-))) Профи (626), закрыт 9 лет назад
Машина простояла с разряженной АКБ месяца 2, подзарядил дома, установил обратно на авто, все ок: приборы загорелись, сигналка сработала. А вот при попытке завестись все внезапно погасло. Полярность подключил вроде бы верно. Помер аккумулятор?
Лучший ответ
ПашА Мудрец (11990) 9 лет назад
Во-первых, как ты понял, что АКБ зарядилась? После 2-х месяцев простоя разряженным его очень не просто зарядить. Сульфатация. И не все заряднве могут поднять плотность после такого. Так что первая мысль, что АКБ не подняла плонтость на твоем ЗУ. ЗУ поднял напряжение, поэтому все приборы работали, но стартерную нагрузку при этом АКБ не держит, так и должно быть. Нужно правильно зарядить АКБ. Далее, проверь все контакты. Возможно нет контакта на массу. Кстати и стартер тоже может быть. Если он "закусывает" при пуске, создается впечатление, что АКБ разряжен, хотя на самом деле с АКБ все в порядке. Так что, начни с АКБ сначала. Если сам не сможешь зарядить, отдай в сервисный центр, если люди грамотные, зарядят АКБ твой как надо.
Источник: Специалист аккумуляторной компании
Остальные ответы
Rustem Ayupov Мыслитель (7811) 9 лет назад
контакт слабый скорее всего на клеммах. прочисти их и хорошенько затяни.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (190602) 9 лет назад
массу смотри, и жирный провод в генераторе
виктор перестукин Просветленный (34427) 9 лет назад
скорее всего аккумулятору кирдык. 2 месяца без зарядки-даже для нового аккумулятора смертельно
андрей 888888 Мастер (1782) 9 лет назад
Масса
:-)))Профи (626) 9 лет назад
Что с ней?
андрей 888888 Мастер (1782) Провод от акб к кузову проверь места соединения оного проверь и зачисти, клеммы зачисти на акб глянь на стартер тонкий провод идет, может спал