Сальные шутки - это какие?

Амелия Просветленный (34344), закрыт 15 лет назад
Как понять - сальные шутки? Что это?
Лучший ответ
Анастасия Мастер (1118) 15 лет назад
Здесь просто имеет место совпадение звучаний. Французское слово «sаle», заимствованное в ХVIII веке и звучащее как «саль» , в переводе на русский означает «грязный, нечистый, гнусный, отвратительный, мерзкий» . Есть у него и значение более близкое тому, которое мы в российское понятие «сальности» вкладываем – непристойный. Как видим, весь приведенный смысловой ряд в той или иной мере отражает наше отношение к анекдотам и историям, которые рассказывать в приличной компании вряд ли надо.
Остальные ответы
Дима Бородин Просветленный (38797) 15 лет назад
На них не поскользнёшся, только испачкаешся...
елизавета Просветленный (22770) 15 лет назад
После которых тянет помыться с вахоточкой и мылом.
Виктор Фёдоров Профи (971) 15 лет назад
похабные, циничные с намеком на секс
Дерсу Узала Искусственный Интеллект (301382) 15 лет назад
Вроде и противно, но женщинам нравится.
Оренбург Мастер (1599) 15 лет назад
Это затасканные словечки, бывет даже с нелитературными выражениями, которые нормальный человек говорить не будет
алексей быков Мыслитель (9377) 15 лет назад
К салу никакого отношения они не имеют. От французского sale - грязный, то есть непристойные шутки. Параллель в английском: dirty jokes.
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 15 лет назад
это когда после них хочется пойти в души помыться, как если бы жиром вонючим измазался