Пересылка специй... запрещена или нет???

анна глазкова Ученик (246), закрыт 9 лет назад
Намереваюсь переслать подруге в США пакетики специй для кулинарии.
На основании статьи 22 Федерального закона «О почтовой связи» запрещены к пересылке за границу любые растения и их семена.
Подпадают ли специи - розмарин, куркума, зира, гвоздика и пр. - под эту статью?? ? :))))
Кто сталкивался с возвратом посылок с запрещенными товарами?

Пы Сы. Шуточки про санкции попрошу перенести в другую категорию.
Лучший ответ
* Мыслитель (8799) 9 лет назад
попадают. могут придраться даже если в заводской упаковке
Остальные ответы
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164240) 9 лет назад
Не рискуйте. Но вообще -то странно - чего же, интересно, нет такого в Штатах, что надо им послать? Я бы не удивилась, если бы это ВАМ оттуда слали...
анна глазковаУченик (246) 9 лет назад
Вы удивитесь, но кроме специфичных азиатских специй, там ничего нет. Привычных нам наборов трав, наборов для маринада, для глинтвейна... Подруга очень любит готовить, передавала ей раньше с оказией.
ВетраИскусственный Интеллект (163733) 9 лет назад
не уудивляйтесь ..например в Израиле нет даже трав аптечных )) подруга мечтает, хоть шиповник заполучить ..
Ветра Искусственный Интеллект (163733) 9 лет назад
Меня саму эта тема интересует .. если не послать, так хотя бы в с собой привезти и не в сша, а в Москву - нормальной зры, кинзы молотой - без чего хорошего плова и мантошек и самсы не приготовить.