Правильно ли говорить "можно, пожалуйста... " при просьбе. Например: "Можно мне, пожалуйста, эту коробку конфет? (.)"

Лично я очень сомневаюсь, так как даже не понятно какой знак должен стоять в конце предложения - то ли это просьба, то ли вопрос.

Дополнен

Друзья! Простите за дотошность, но мы ищем ссылку на достоверный источник, который подтвердит либо опровергнет наши догадки.

Ошибка в самом построении предложения. Если вам обязательно нужно употребить "пожалуйста", то в предложении должна быть просьба. В примере "можно мне... " просьбы нет! Получается, что вы сами у себя просите разрешения взять конфеты! Лучше так:
Вы можете мне дать эту коробку конфет? Не могли бы вы дать мне эту коробку конфет? Дайте мне, пожалуйста, эту коробку конфет.

Что просьба, что вопрос - в Вашем случае одинаково. Ставить " ? ". ДАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КОРОБКУ КОНФЕТ-ЭТО ПРАВИЛЬНО.

Лучше уж тогда
Вы не могли бы мне показать эту коробку конфет?

Правильно можно мне на халяву съесть эту коробку конфет? Я слово волшебное знаю пожалуйся: -) :-) :-) :-) :-)