Что выплачивают при увольнении по инвалидности?

марина иванова Ученик (141), на голосовании 9 лет назад
Я на больничном 4 месяца (травма бытовая) , грозит инвалидность 3-ей группы, на работе грозят увольнением. Что предприятие обязано мне выплатить в случае увольнения (какими статьями ТК руководиться)?
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (406689) 9 лет назад
сама по себе инвалидность 3-ей группы не повод для увольнения. если у вас будет мед. заключение, согласно которому вы не сможете продолжить работу на своем рабочем месте, а у работодателя не будет возможности предоставить вам работу с учетом мед. рекомендаций, то вас уволят по обстоятельствам не зависящим от воли сторон (ст. 83 ТК РФ) с выплатой выходного пособия в размере двухнедельного среднего заработка