Он состоит из обсидиановой "рамки" не меньше 4 блока в ширину и 5 блоков в высоту и не больше 23 блока в обе стороны. Угловые блоки у обсидиановой "рамки" необязательны и служат только для эстетики. Как только "рамка" построена, игрок должен зажечь любой из нижних блоков "рамки", используя огниво, огненный шар, огненный шар гаста или же поставив внутри (или рядом) горючий блок, подожжённый с помощью лавы (если другие способы невозможны).
тебе потребуется 14 блока обсидиана, и огнево (зажигалка) располагать обсидиан надо так ☐☐☐☐ ☐....☐ ☐....☐ ☐....☐ ☐☐☐☐ после поджечь огневом (зажигалкой) внутри, и получится портал в ад