Почему машины в б/у автосалонах стоят дешевле, чем покупать у частного лица с рук?

Ксения Смирнова Знаток (275), закрыт 10 лет назад
Одинаковые параметры, год, пробег, но ощутимая разница в цене. Может они покупают полуживых, шаманят и потом продают, где гарантия того, что как выедешь с салона и она не встанет на первом повороте! Потом они не принимают обратно!
Лучший ответ
アレクサンダー. Оракул (92363) 10 лет назад
Нет там таких машин, это объявы-заманухи. А если и есть, то это или бытые, или с криминальными документами.
Остальные ответы
Протон Нейтроныч Оракул (88516) 10 лет назад
Не знаю всегда брал с рук, от хозяина, ни разу не жаловался)))
Викач Оракул (62098) 10 лет назад
Ежели сказать мягко, то это блеф!
Искусственный Интеллект (226688) 10 лет назад
Частники более жадные они ведь "свою корову" продают а в салонах спецы они "выжимают" из продавца минимальную цену и при продаже цена при разумной рентабельности ниже к тому же экономика сделок по trade in предусматривает прибыль от встречной продажи нового авто а "пользованные"сливают недорого чтоб побыстрее избавиться
При всем при этом низкая цена всегда должна настораживать не исключено что это мошенники но при анализе многих факторов и при схеме "отдал деньги-забрал сразу" мошенников наити надо постараться
Белая Стрела Ученик (125) 10 лет назад
В салоне люди сдают машину кто не хочет возиться долго за копейки. Но то что в салоне не все такое хорошее как они хвалят. Они полируют создают вид и продают. Даже битые машины покупают за копейки делают и продают. С рук дешевле можно найти только человек должен быть шустрый кто покупает.
sergei ddd Оракул (93960) 10 лет назад
Фуфло всё это. Сколько ходил по таким салонам, ни разу не видел б\у машины с ценой ниже, чем такую-же продающуюся с рук. В большинстве случае цена на эти "вёдра" ,наоборот, настолько завышена, что начинаешь сомневаться в умственных способностях продавца.
. Искусственный Интеллект (367303) 10 лет назад
Согласен! Всегда у частника с рук машина будет дешевле.
Сидор Сидоров Ученик (165) 1 год назад
Потому , что в салонах пробеги скручивают вдвойне , а то и по второму разу.