глушитель

3auc Профи (753), закрыт 9 лет назад
часто замечаю что на тюнингованных либо стоковых, но мощных машинах бывает выскакивает огонь из выхлопной, можно сказать, под нагрузкой, а не тупо свеча в глушителе или что-то подобное. собственно из-за чего это получается? можно ли добиться этого, поставив полностью прямоточный выпуск или вывести этот выпуск, например, за колесо переднее, мало ли, может, отработанный выхлоп не успеет догореть до момента выхода из выпускной.
Лучший ответ
Pavel Pavlov Гуру (4440) 9 лет назад
при резком переключении, др. заслонка закрывается быстро, а комп не успевает так быстро остановить подачу топлива, не сгоревшее топливо попадает в выпускной коллектор, при нажатии педали акселератора, это не сгоревшее топливо воспламеняется в выпускном коллекторе. это я так вкратце, там еще много чего, при тюнинге авто изменяют все, есть видео в ютюбе где объясняют почему хлопки происходят, у меня на циваре также, но у меня чуток смесь богатая))))
3aucПрофи (753) 9 лет назад
было бы идеально, если бы я посмотрел это видео. а для остальных: я не спрашивал как мне так сделать, я спросил почему так получается и сказал что мне не нужен вариант имитации этого эффекта путем вкручивания свечи
Остальные ответы
Владимир Оракул (50271) 9 лет назад
И ты думаешь, что этот грохот будет всем приятен?
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615528) 9 лет назад
Эо именно свеча в глушителе. Вспышка говорит о том, что двигатель хреново работает, выкидывает несгоревший бензин.
выведешь за переднее колесо - часа не вытерпишь от вони.

Я как-то по ошибке поставил на 99-ю глушитель от 9-ки, всего -то сантиметров 20 - и сидеть в салоне было невыносимо.
Анатолий Школа Профи (944) 9 лет назад
Глушитель должен ГЛУШИТЬ шум, то что Вы предлагаете - зто просто выпускатель отработанной смеси.
Алексей Золотов Оракул (89131) 9 лет назад
да сними провод с одной свечи, и полетит у тя бензин в глушак, а потом, накопится, и чуть искорка с колектора-знаишь как ибанет с выхлопной, стоковые курят бля всторонке
Андрей Рыков Оракул (50999) 9 лет назад
бывает, излишне богатая смесь, на переключениях иногда такое получается на гоночных авто.
Добиться можно чего угодно, смысл в чём? Сжечь глушак?
Если есть деньги, то купите спортивное авто б/у, если нет - то напомню, гоночные авто долго не живут. Ремонт нынче дорог