Вы в маршрутках как говорите водителю "остановите" или "остановитесь"? или еще лучше "остановитеся" (: ?

Остановитесь и остановитеся - не могут быть употребимы.
Объясняю: Остановитесь - получается доледн остановиться водитель, но никак не маршрутка...(это если рассматривать грамматически).
Остановитеся-то же самое, так как..постфикс СЯ обозначает СЕБЯ поэтому получается что вы говорите: остановите себя..Вот умойся-употрибимая фраза: умой СЕБЯ..и так далее...
Поэтому лучше сказать так: "Остановите пожалуйста на следующей остановке"

друг тормозника

"Не могли бы вы тормознуть вот здесь, пожалуйста...,да, спасибо большое...до свидания...."

а мы по-питерски, говорим "будьте добры, остановитесь ..."

Мы пскопские, и говорим: "Тормозьнися!!!"