Work, worked, working. Английский язык.

Рыбаконь Ученик (167), закрыт 10 лет назад
Можете дословно перевести формы этого слова? и пожалуйста с примерами, когда употребляется ing когда ed.
Лучший ответ
Сергей Хаустов Профи (614) 10 лет назад
карочь :
work- работать ( работа) you should work hard.
working- работает (работающий) he is working now
worked- работал he worked hard
Остальные ответы
Олег Бекеров Гуру (3152) 10 лет назад
Работа - work
Работал - worked (прошедшее время, правильный глагол)

Работает, будет работать - working (PPS, будущее, многовариантный глагол)
Александр Савенок Оракул (51150) 10 лет назад
"WORK" - это лексическая основа; в зависимости от контекста может "работать" также глагольной, как и существительным. Такова логика развития языка: в связи с потерей флексий значение определяется местом в конструкции: словосочетании (phrase) или предложении (sentence, clause). Как глагол "to work" = работать, трудиться, от (вы) делывать.
Тогда "work" - глагольная основа (base-form of the verb), употребима как сказуемое в наст. времени (+ works - в 3-м лице ед. числа) , после модальных глаголов, в повелительном наклонении. Прочие формы - "worked" - для всех лиц и чисел, также пассивное причастие (+ wrought, в значении "выделанный" и пр) , working - активное причастие (PI).

Как существительное - труд (в т. ч. сочинения ученых, писателей) , working - работа (как процесс) Употребимо и как прилагательное, например:
Working ckass = рабочий класс, working woman = работница
Источник: С соответствующими артиклями
РыбаконьУченик (167) 10 лет назад
Общую суть понял.. . но не до конца)
Александр Савенок Оракул (51150) В русском работает уже слово (самовитое!) , а у них - только начиная со словосочетания. А поврозь - это корни (кроме терминологии) . и пока их не поставишь в определённом порядке (контексте) , общее значение весьма смутно. Необходимы служебные слова и т. п = т. е. язык преимущественно "аналитический"