Как включить неоновую палочку?

Чтобы неоновая палочка засветилась, ее нужно согнуть, то есть разломать в нескольких местах и потрясти в течение 5-10 секунд. После этого она по всей длине должна равномерно засветиться. На один конец палочки надевается пластиковый переходник, который идет вместе с ней в комплекте и соединяется со вторым концом, сворачивая в кольцо. После этого готовый браслет надевается на руку.

После сгибания палочки внутри ломается стеклянная ампула, при смешении 2-х жидкостей происходит химическая реакция, при которой выделяется свет. Чем выше температура в помещении, тем ярче свечение. Но при высоких температурах время работы меньше, т. к. яркость выше. Выключить свечение и затем повторно включить нельзя, т. к. химическая реакция уже наступила, поэтому палочка будет светиться пока не погаснет окончательно (от 4 до 12 часов в зависимости от температуры окружающего воздуха и размеров) .

Можно положить в морозилку на пару часов или на ночь, а потом достать поломать, потрясти. Но она уже не будет так ярко светиться, как раньше.

через резистор 200ком..

Сгинай всю, потом потряси.
Должно сработать

поломай, гни по всей длинне