Можно ли перепрошить планшет без root
История такова: мой нексус 7 с заводской прошивкой разрядился в ноль, я решил включить его, но шла бесконечная загрузка, затем я сделал хард ресет, думал что все пройдет.... прошло, включился, пошла первичная настройка, после выбора языка надо ввести данные гугл аккаунта, ввожу, пишет в приложении "аккаунты google произошла ошибка", пройти дальше без акка гугл тоже не выходит, пишет произошла ошибка в приложении мастер настройки, думал перепрошить, но что бы перепрошить планшет нужны рут права, а что бы их получить надо в настройках в планшете покопаться, в общем такая беда, скажите чем лечить
з. ы. извиняюсь за возможные ошибки)
Что бы прошить планш не нужно рут прав, рут прова нужны чтобы уже у прошитого планша удалить/изменить приложения и т. д.... на счет рут прав не заморачивайся, планшет, смартфон прошиваются без рута
Вы все идиоты, заладили одно и тоже. На многих устройствах вместо рекавери мода сплошные иероглифы китайские. Нужно ставить сам мод сначала, а для этого нужен root. Вот и вся правда жизни, автору сочувствую, сам мучаюсь ...
На Самсунге так:
Установка прошивок, обновлений, ядер и прочего на Android устройство с помощью ClockworkMod
( - Перезагрузить планшет или телефон в рекавери
• Выключаем смартфон.
• Далее включаем его с зажатыми тремя клавишами: уменьшение громкости, Home и включение. )
Все альтернативные прошивки, кастомные ядра, русификаторы, дополнения, украшения, пакеты приложений, которые можно установить на планшет или телефон с помощью ClockWorkMod recovery- упакованы в виде zip файл.
Прежде чем что либо устанавливать на свое устройство, не забудьте сделать полную резервную копию текущей прошивки, чтобы потом можно было безболезненно вернуть ваш планшет или телефон в исходное состояние.
Убедитесь, что аккумулятор вашего устройства заряжен полностью, и отключите его от компьютера и зарядного устройства.
Файл, который вы хотите прошить, скопируйте на карту памяти, лучше всего в ее корень, НЕ РАСПАКОВЫВАЯ ЕГО. Убедитесь, что имя файла состоит только из латинских букв и цифр и не содержит пробелов и специальных символов.
Если вы устанавливаете новую прошивку, обязательно сделайте полную очистку с помощью пункта "wipe data/factory reset"
Приступаем к прошивке:
- Вставляем карту памяти в устройство
- Перезагружаем устройство в ClockWorkMod recovery
- Выбираем пункт "install zip from sdcard".
- Открываем пункт "choose zip from sdcard".
- В открывшемся окне находим наш файл, он будет находиться внизу, после списка папок (если они есть на карте памяти)
- Подтверждаем выбор, перейдя к пункту "Yes".
- После окончания прошивки возвращаемся в предыдущее меню, с помощью пункта «+++++Go Back+++++»
После прошивки любых zip файлов крайне рекомендуется делать очистку кеша и dalvik кеша.