Принтер для распечатки открыток - посоветуйте

Инна Знаток (499), на голосовании 9 лет назад
Интересует принтер для распечатывания открыток (профессиональных) , к сожалению теряюсь в выборе.
Конкретно интересует наиболее выгодный (с точки зрения цены на картриджы и бумагу) , а так же необходимо отличное качество.

Буду благодарна за советы.
Голосование за лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (234834) 9 лет назад
Инна.
Откройте любой интернет магазин или сайт магазина реального (например nix.ru).

Сформируйте для себя список принтеров, которые вы считаете вам подходят?
Читайте их описание (скорость печати, типы бумаги и другие фенечки) . Смотрите какие типы картриджей они используют.
Там же посмотрите цену на картриджи и их объём.

Там же читай те отзывы.

И сами сможете выбрать.

PS а тут надеяться что вам ответит человек, владеющей такой информацией, по крайней мере наивно.
Вероятность получения верного и полного ответа близка к нулю.
Только какая то одна модель, которой кто то пользовался.

PS2 чаще всего к принтерам, которые вам могут подойти есть приписка Prof или professional
Екатерина Смолякова Мудрец (11595) 9 лет назад
Для печати открыток потребуется плотная бумага.
Рекомендую Epson R3000 с СНПЧ
http://www.originalam.net/printer-ciss/epson/r3000.html
9 раздельных картриджей, возможность печати на плотных носителях до 850 г/м2, формат А3+

Это не дешевый вариант. Зато именно он предназначен для профессиональной печати.