Подскажите кто знает... буржуйка.

twinings Мастер (1287), закрыт 9 лет назад
Имеется гараж рядом с 5ти этажном домом, буквально 3 м до него. Хочу поставить буржуйку, но проблема в том что если дымоход вывести через крышу, то весь дым будет переть на дом.. . Как можно решить эту проблему? Может можно вывести дымоход в землю...
Лучший ответ
KERK Искусственный Интеллект (223888) 9 лет назад
Дым в землю... Поржал!
Газом топись-дыма не будет. Иначе через пару топок припрется участковый, а еще через пару-спалят гараж однажды ночью...
Остальные ответы
Вега Искусственный Интеллект (123083) 9 лет назад
и тогда весь дым повалит вам обратно в гараж...
portos Оракул (55000) 9 лет назад
Как физик -физику. Горячий воздух из дымохода уходит вверх. В землю дым никак не пойдет. Или топи бездымным топливом, или выводи трубу метров на n-цать вверх и вперед от дома.
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189429) 9 лет назад
Диаметр земли - 12 742 км. + пару метров нарастить над поверхностью - слишком длинная труба получится ))
...Дешевле построить трубу из кирпича, выше крыши пятиэтажки ))
...Или вместо буржуйки поставь газовый конвектор - баллона хватит надолго, если гараж утеплённый.. . А с трубой - будет примерно так, а это - ты, весь в саже, по улице топаешь )))

Дед АуИскусственный Интеллект (230943) 9 лет назад
Привет Кот) ) лучше не скажешь))) но думаю "котенок" пошутил)) ) явно он не собирался прорывать землю насквозь а просто чтоб дым уходил в землю))
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189429) Привет, да я сам тоже, про сквозь пошутил, а с кирпичём понравилась идея, вот картина родилась ))
KERKИскусственный Интеллект (223888) 9 лет назад
Поржал еще раз!