Здравствуйте! подскажите что делать и куда обратится .

Александр Ножников Ученик (146), на голосовании 9 лет назад
меня зовут Екатерина мне 32 года, месяц назад заболела спина. я обратилась к монуальному терапевту, прошла курс массажа и мне стало на много легче . через 10 дней после массажа мне стало плохо, резко усилились боли в поясничной области. я прошла МРТ вот заключение: Дегенеративные изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника по типу остеохондроза, спондилоартроза. Правосторонняя парамедианная грыжа диска L5-S1 позвоночников. Циркулярная протрузия диска L4-L5 позвонков. Гемангиома тела L1 позвонка. что мне делать? нужна операция или можно обойтись без нее? какие могут быть последствия? спасибо!
Голосование за лучший ответ
Tatiana S Мудрец (17674) 9 лет назад
Такие вопросы решает доктор, и только он может дать заключение о правильном лечении, так что записывайтесь на приём.
Эльхан Алиев Оракул (86360) 9 лет назад
Все остальное -ерунда, остеохондроз, протрузии есть у каждого, гемангиома тоже встречается у каждого десятого, но многие об этом не знают или узнают, как и вы, случайно. Часто она встречается в грудном отделе. Возможно у вас боли с этим и не связаны, потому что, она вызывает боль только при сдавлении окружающих тканей. Наиболее распространенным методом лечения является лучевая терапия. Этот метод давно испытан и проверен, его эффективность не подвергается сомнению – мощное излучение успешно уничтожает клетки растущей опухоли, благодаря чему останавливается развитие опухоли и уменьшается болевой синдром.
Другой, популярный в свое время, но ныне утративший свои позиции, метод лечения — эмболизация. В этом случае во внутреннюю полость опухоли вводят специальный раствор, чаще всего – поливиниловый спирт. Такой раствор способен предотвращать кровотечение, благодаря чему останавливается развитие опухоли. Но главной проблемой этого метода являются частые рецидивы и осложнения, вызванные попаданием раствора в другие ткани.