Какой эффект будет если принимать креатин месяц и какой эффект будет после перерыва в 3 недели?

Я читал что креатин хорошая спортивная добавка, принимать его нужно 4 раза в день по 5 гр первую неделю, потом сбавить до 2 раз. Через месяц нужно сделать перерыв 2-3 недели. Если принимать его по этой схеме месяц, я наберу массу или будет какой нибудь эффект и что будет после перерыва в 3 недели, масса упадёт?

Эффект завит от того, сколько у тебя силы и мышечной массы, чем больше тем больше будет и эффект, и наоборот. Дрыщь принимающий креатин ничего не почувствует, поскольку жмет от 30 до 50 кг что не увеличит мышечные резервуары для креатина. А нормальный качек получит за месяц 3-5% к силовым результатам и массе. После перерыва 3 недели возможен откат но также незначительный.

Ты как будто курс стероидов себе расписываешь.

Ну 1 неделю не стоит по 4 раза пить ибо есть предел тела в усвоении креатина. Лучше сразу по 2 раза. Упадет не твоя масса, а то небольшое количество воды что было в мышцах при приёме креатина 0.5-2 литра. Эффект будет ибо весь месяц у тебя рабочие веса будут больше следовательно и боле эффективная тренировка.

Первоначально, была популярна система «загрузи» . Она подразумевает, что спортсмен несколько дней принимает большое количество креатина (10-15 грамм) , а потом, когда он якобы накопится в организме, снижает дозу.
Сейчас эта система стала историей, поскольку доказано, что наш организм в загрузке не нуждается, излишек попросту не усваивается.
Креатин необходимо употреблять 1,5 – 2 грамма в день.
Кто-то спросит:
- А можно 3 грамма?

- Можно.

- А можно 5 грамм?

- Можно, но работать всё равно будет только два из них.
В яндексе забей запрос "Креатин и набор мышечной массы" на первом месте статья про эту тему.

большинство жителей нашей страны испытывает дефицит креатина в рационе. это связано с тем, что мясо в основном представлено в виде суррогатов (колбас, пельменей и т. д.) . однако этот дефицит не так велик, чтобы глотать по 5 грамм креатина за один раз. мега дозы креатина в итоге перегружают почки и печень. кароче) для полноценных тренировок, если вы не едите по 300-400 грамм мяса в сутки, достаточно пополнять свой рацион 500-1000 мг креатина в день.