Почему такая травля идет на пиратское DVD?

Мы бы не смогли и половину фильмов купить, если бы не ПИРАТЫ, у них цена 100 - 120, а лицензионное - 300-400. Как же их ругать?

Во-первых, никакое оно не пиратское. Делается на том же оборудовании, что и лицензионное, но после работы. Кстати, этим же балуются и книгоиздатели, выпускающие левые тиражи, и производители запчастей и проч.
Тут правильно говорят и про налоги, и про авторские права и еще много о чем. Все это так. Но мне кажется проблема в другом. Ну не стоит диск с фильмом 300-400 руб!! ! Его потребительская стоимость 50-100 руб. Вот рынок и выравнивает этот перекос.
Другой вопрос, как уважать авторские права, как направить поток к творцу, а не купцу? Есть варианты, но это уже другая тема.

тем не менее есть такие произведения (PinkFloyd - the Wall например) которые я стал бы исключительно лицензионные версии искать, а так, с новинками видеорынка ознакомица, тада есессно лучше N в 1 купить :)

деньги-деньги и еще раз деньги!

Работаю в титанике(диски). Совсем недавно приходили с проверко из РУБОПа, вынесли прилично. А травля идет, потому что налоги с него не заплатишь, да и перед начальством надо галочку поставить, да и законы сейчас построже стали. Так что вот!!!!

каждому свое но все свое не каждому