Лопнул большой пузырь от ожога, что делать ?
Пантенол, спасатель, хранитель.
Если у вас после ожога лопнул пузырь, то в обязательном порядке должно проводиться лечение данного участка кожи. Лечение должно преследовать следующие цели:
усиление регенерации кожи; защита пузыря от инфицирования и пересыхания, если он лопнул; защита пузыря после ожога от вскрытия; предупреждение попадания инфекции в пузырь после ожога. Если же лопнувший после ожога пузырь все же был инфицирован и долгое время не заживает, следует незамедлительно показаться врачу в ближайшее лечебное учреждение.
ООООООООО Хана тебе
по горло руби
Кожу вокруг ожога (но не само место ожога!) смазать любым антисептиком ("зелёнкой",хлоргексидином лучше-прдаётся всё в аптеке) А на ожог можно и пантенол, левомиколь, облепиховое масло.
стрептоцидовой мазью покрой, если ее нет --пантенолом, если и его нет, то ничего не делай, дай высохнуть....