Собака боится хозяина, что делать?

Катерина Дорная Ученик (101), закрыт 9 лет назад
Щенок йоркширского терьера, 7 месяцев. У меня так же есть щенок, которому 6 месяцев и с ним все в порядке, души не чает. А вот семимесячная девочка боится меня просто панически. Не наказывала физически, всегда только голосом, но и этого, кажется, хватило. На команду "ко мне" мы реагируем очень остро, прижимаем уши и убегаем куда-нибудь подальше, где нас не достанут, но можно наблюдать. Приманивала вкусняшками (не смотря на то, что собака душу за еду готова продать) , подходит с опаской, будто ждет удара. В стойке стоит зажато с прижатым хвостом, вообще хвост не поднимает, даже когда пытаюсь кормить её с руки. Пыталась и брать её с собой в постель, чтобы установить контакт и играла с обеими девочками по долгу, но ничего не помогает. Собака мне не доверяет и боится. Со второй собакой все нормально, как только появляюсь дома, хвост торчком, что угодно сделает, чтобы на нее обратила внимание хозяйка. Может у них конкуренция какая и младшая каким-то образом забила старшую. Хотя скорее всего вина во мне и я что-то делаю не правильно.
Подскажите как быть в таком случае, какими способами еще можно установить контакт с собакой?
Дополнен 9 лет назад
Стараюсь быть максимально доброй и ласковой с ней, но что тогда делать, если щенок провинился? Писает и какает строго на пеленку, за то вот воровать со стола и портить обои мы уже вовсю начали. Игнорирование не подходит потому как старшей абсолютно плевать на отсутствие моего внимания. Пропускать кормление недопустимо для собак мелкой породы, тем более для щенков. Остается только строгий голос, но и он плохо на нее влияет, как видите.
А давать драть обои я ведь тоже не могу.
Дополнен 9 лет назад
Повторюсь, такой доброжелательной я не бываю даже когда повышение зарплаты у начальницы выпрашиваю.
Лучший ответ
Маруся Просветленный (26372) 9 лет назад
Вы ее чем - то испугали, а чем- это уже скорее всего не восстановить в памяти ((( у меня муж в прошлом кинолог, и как-то рассказывал- есть грех в моей практике- Был у него дог, сильная мощная собака. . активная. . И как-то на ЗКС, при нападении он ее стукнул чуть сильнее, и все собака зажалась. . Что он только не делал, собака испугалась и сломалась, скорее всего так и будет, если только не обсюсюкаете ее)) ) Удачи) ) Обожаю собак, не люблю их хоронить, не кошатница, поэтому завели рыбок)))
Остальные ответы
Allaiva Искусственный Интеллект (109105) 9 лет назад
Нет никакой конкуренции. Собаки, так же как и люди, каждая имеет свой характер. Одни более уязвимые, другие менее. Для Вашей первой собаки нестрашно, что Вы можете на нее голос повысить. А вторая имеет слабую психику, на нее даже в полтона нельзя голос повышать. Чтобы наладить с ней контакт, нужна только ласка. Только ласка. И даже команда "ко мне" должна звучать весело, радостно. Чтобы ей хотелось бежать к Вам. Удачи!
РАЙЯ Оракул (66506) 9 лет назад
Она же девочка, маленькая, а вы строго: Ко мне! . Ясно, что испугалась.