Полное удаление файла.

Митрич Ученик (168), закрыт 9 лет назад
Если я правильно понимаю, то при удалении файла с жёсткого диска удаляется только упоминание о нём. А сам файл остаётся и его можно восстановить до тех пор пока его поверх не перезапишит другой файл. Если так то как удалить файл без возможности восстановления не забивая весь терабайт хламом?
Лучший ответ
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (841761) 9 лет назад
шредер файлов-ауслоджикс например
Источник: Auslogics BoostSpeed
Скучно Мне Просветленный (25924) 9 лет назад
Никак. Процитирую тебя-же: "файл остаётся и его можно восстановить до тех пор пока его поверх не перезапишит другой файл"

PS Русский язык вам подучить бы....
Алексей Матовников Мыслитель (8501) 9 лет назад
С помощью программ восстанавливаются файлы после форматирования, и после перезаписи. Причём, заметил, что это как-то спонтанно происходит. Иной раз утром удалённый файл, вечером уже не восстановить. Он, вроде бы, восстанавливается, но пустышкой, не рабочий. А в другой раз, восстанавливаешь по ошибке не тот раздел... и лицезреешь фотки, которые были ещё на 98-ой винде.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (221557) 9 лет назад
это у тебя глюки.
в FAT32 было две резервные копии таблицы. В принципе, они идентичные. Но при глюке они разнятся. У нас было даже на винте, подключеном на разные машины состав файлов был разный. Но восстановить так и не смогли. Вскоре после этого винт помер, вернее ФС. и восстановить уже не удалось.
на линуксе же куча резервных копий таблицы, и при повреждении одной-другой, восстанавливается с последующих . много места они не занимают.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (221557) 9 лет назад
а NTFS вообще известная трабла. конец винта выделен под таблицу. а если
винт заполнен, то винда половинит место под таблицы и пишет туда. Беда,
если таблица уже больше половины была
Ежик Искусственный Интеллект (122681) 9 лет назад
Auslogics BoostSpeed...удалит безвозвратно !
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (221557) 9 лет назад
можно и удалить - забить нулями. погугли как
Валерий Туточкин Просветленный (44124) 9 лет назад
Ну если бы этот удалённый файл место всё равно занимал, то это другое дело. А так на фига время тратить или ты удаляешь что - то сверх запрещённое пока отдел К в двери стучится.