всем привет! часто отключают свет! рыбы без аэрации! что по советуете в этом случае?? ? или может какие растения??

Борис Зарандия Ученик (181), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Наталья А. Высший разум (200620) 9 лет назад
Как вариант к вышесказанному дедовскому способу-компрессор на батарейках
Остальные ответы
Витёк Прокоп Мудрец (18467) 9 лет назад
Растения выделяют кислород при солнечном освещении. Зависит от заселенности аквариума. Если плотно заселен - есть старый,, дедовский" метод: камеру от автомобиля накачивают воздухом, и уже из нее обеспечивают подачу через шланг в аквариум .
Василий С.Гуру (4449) 9 лет назад
Правильно. В отсутствии света растения наоборот начнут интенсивно выделять углекислый газ, и рыбы погибнут.
Алекс Высший разум (427245) 9 лет назад
Груша с распылителем тоже годится. Камера от автомобиля или баллон от огнетушителя, который накачивается автомобильным насосом, как я делал в молодости. Собственно, час - другой рыбы спокойно переживут без аэрации.
Игушик Мыслитель (7057) 9 лет назад
почитай про оксидаторы.
палитррра Мыслитель (6976) 9 лет назад
замените постепенно рыб на лабиринтовых. и Волнения оставьте океану))
Источник: и никакой аэрации
Наталья А.Высший разум (200620) 9 лет назад
Без аэрации можно с лабиринтовыми обойтись, НО-фильтр уместен завсегда и не только по причине фильтрации-замеса слоев, то же что собственно и при аэрации происходит+ликвидация застойной зоны
Наталья А. Высший разум (200620) Проблему аэрации проще решить при отключении эл-ва
Андрей Коваленко Гуру (2693) 9 лет назад
Для того чтобы дать полезный и более точный ответ нужно написать на сколько часто отключают напряжение и как надолго, количество и виды рыб и наличия живых растений, а также объем аквариума.
Маруся Просветленный (26371) 9 лет назад
Что значит- часто отключают свет? ? Лично я бы постоянно ходила в электросети и выясняла проблему отключения ((( а если полетит холодильник, микроволновка, стиралка? ? Решайте проблему изнутри (((