Что обозначает слово флуоресцентный?
Народ смело путает люминесценцию, фосфоресценцию и флюоресценцию. Флюоресценция это один из видов люминесценции (как и фосфоресценция) . Соответственно разделу в котором задан вопрос уместно ответить так: флюоресценция это когда что-то светится в ультрафиолете. К слову, фосфоресценция это когда что-то светиться в темноте, а люминесценция это вообще любое нетепловое свечение вещества в результате поглощения им энергии возбуждения. Флуоресцирующее вещество в лаке для ногтей (если оно там есть) поглощает энергию ультрафиолетового излучения и светится...
Объясню доступно: Набирающий свет в светлое время суток и светящийся в темноте и в уф лучах.
Флуоресцентная краска светится в темноте не сама по себе, она приобретает такой эффект под воздействием ультрафиолетового излучения. Нанесенное покрытие способно поглощать попадающие на него лучи и преобразовывать их в видимое излучение с большей длиной волны. При выключении УФ-ламп флуоресцентное свечение сразу прекращается. При естественном дневном или искусственном освещении это покрытие выглядит как простая краска, поэтому ее часто называют невидимой или ультрафиолетовой.
то что светится в темноте
У меня гардероб из футболок содержащие флуоресцентированую краску