Как установить два cd-roma

установил два сди один работает а второй невидно как его запустить

Управляющие перемычки находятся там же где и шлейфы питания и данных.

Выдерни со второго перемычку, он автоматически Slave станет.

А за каким надо два cd-roma ставить так не лучше-ли cd-rom и DVD-RW

вытащи его и посмотри схему перемычек. Выставь их правильно и усе будет работать. Второй сидюк должен быть в положении Secondary Slave

сделай чтоб 1 был на мастере и 2 на слэйве(джамперы поставь нужным образом)