Как решить такую химическую реакцию H2SO4+NaOH? H2SO4+NaOH HCl+KOH CaO+CO2 Буду благодарен за помощь.

Тимур Знаток (393), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
H2SO4+NaOH
HCl+KOH
CaO+CO2
Лучший ответ
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192745) 9 лет назад
Выходите в скайп Revel33 (Ревел33), объясню, что такое реакция нейтрализации и как записывать подобные уравнения. Денег не беру.
Остальные ответы
раз два Гуру (2501) 9 лет назад
как хорошо, что я закончил школу и этот кошмар закончился.)))
Дюхич Мудрец (15461) 9 лет назад
кислота + щёлочь --> соль + вода
H2SO4 + NAOH --> Na2SO4 + H2O, ну там уравняешь, если надо, сульфат натрия и водичка