Можно ли погасить часть долга по Договору Долевого Участия с застройщиком, материнским капиталом?

Икром Усманов Ученик (223), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
vk.com/poly_des Мыслитель (5751) 9 лет назад
В соответствии с «Федеральным законом от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» средства материнского (семейного) капитала могут быть направлены на погашение основного долга и уплата процентов по кредитам или займам, в том числе ипотечным, на приобретение или строительство жилья.
Остальные ответы
olegmos77 Мыслитель (6360) 9 лет назад
если до 3-х лет второму ребёнку, то только через ипотеку..
Анастасия Мастер (1063) 9 лет назад
Буквально вчера наткнулась на статью на roomia.ru "использование материнского капитала" вот вам вырезка оттуда:
Материнский капитал: на что его можно потратить?
Поскольку средства выдаются в форме сертификата, их расходование протекает в соответствии со строгим регламентом. Так, если вы планируете с помощью этих денег улучшить жилищные условия, то это можно сделать таким образом:
- погасить часть расходов при покупке недвижимости;
- погасить часть суммы, затраченной на строительство собственного дома;
- погасить стоимостную разницу в случае обмена квартир (с получением более просторной и дорогой) ;
- осуществить первый взнос при оформлении ипотеки.
- осуществить взнос при участии в ДДУ и других формах жилищной кооперации;

так что да, вы можете его использовать в ДДУ)
Василиса Теретьева Знаток (297) 5 лет назад
да. в пенсионном фонде расскажут как