Нет такого слова в русском языке. Может быть "делюга", тогда это из уголовного жаргона, типа: "делюгу делаем и разбегаемся",т. е. шпана решила совершить какое-то уголовное преступление и скрыться….
Larisa Derua
Ой, Денчик, милый, извини, не знакома с жаргоном моряков, а в Словаре жаргонов нашла только "делюга", а "диюга" ни в одном словаре не нашла, хотя у меня их разных достаточно для поиска редких слов. Может моряк, если есть на проекте, отзовётся и раскроет нам значение этого таинственного слова, интересно знать и пополнить свой словарный запас….