Подскажите значение слова ДИЮГА

Дэнчик Ученик (210), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Есть, это какой-то жаргон у моряков !
Лучший ответ
Larisa Derua Искусственный Интеллект (125222) 10 лет назад
Нет такого слова в русском языке. Может быть "делюга", тогда это из уголовного жаргона, типа: "делюгу делаем и разбегаемся",т. е. шпана решила совершить какое-то уголовное преступление и скрыться….
ДэнчикУченик (210) 10 лет назад
Есть, это такой жаргон у моряков !
Larisa Derua Искусственный Интеллект (125222) Ой, Денчик, милый, извини, не знакома с жаргоном моряков, а в Словаре жаргонов нашла только "делюга", а "диюга" ни в одном словаре не нашла, хотя у меня их разных достаточно для поиска редких слов. Может моряк, если есть на проекте, отзовётся и раскроет нам значение этого таинственного слова, интересно знать и пополнить свой словарный запас….
Остальные ответы
Сергей 432 Искусственный Интеллект (144962) 10 лет назад
Может дерюга-грубая ткань?
ДэнчикУченик (210) 10 лет назад
Нет, именно диюга
Сергей 432 Искусственный Интеллект (144962) Второй раз даю вам это слово, пишите правдиьно6 дЕрЮга.