Как правильно действовать, если страховая компания не выплачивает деньги за угон автомобиля?

Welka Ученик (99), на голосовании 9 лет назад
Добрый день! Прошу о помощи. Машина застрахована КАСКО, все платежи производили вовремя. В апреле-2014г. угнали автомобиль. До сих пор, никаких выплат не произведено. Получили акт от страховой компании, что оплачено будет до 14.11.2014. Выплат никак не поступило на Р/с. Сегодня посетили данную организацию, но в ответ получили: "Ждите". Как правильно действовать в данной ситуации?
Голосование за лучший ответ
Неизвестно Искусственный Интеллект (213661) 9 лет назад
Направьте в страховую компанию письменную претензию о выплате. Если не выплатят, то через месяц обращайтесь в суд.
WelkaУченик (99) 9 лет назад
спасибо большое за отклик, попробуем написать претензию!
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167561) 9 лет назад
Все общение со страховой ведите письменно. Отправляйте претензию обязательно с уведомлением и обязательным ответом на ваш почтовый адрес.
В общем собирайте все ваше общение для последующего обращения в суд.
WelkaУченик (99) 9 лет назад
спасибо большое за отклик, попробуем написать претензию!
Игорь Вадимович Гуру (4548) 9 лет назад
да.. письменную претензию о выплате.... и в суд.. у них есть 10 дней после даты выплаты ...если не платят ..значит нет денег.... а это первый звоночек о несостоятельности---эту информацию в страховой надзор ...и их возьмут за я... ца
WelkaУченик (99) 9 лет назад
спасибо большое за отклик, попробуем написать претензию!