Что такое аннигиляция? Объясните по-простому, плиз
Материя плюс антиматерия - вся масса превращается в энергию фотонов.
К примеру, античастица для электрона - позитрон. При встрече с электроном они уничтожают друг друга, оставляя только фотоны (грубо говоря, свет) .
Античасти́ца — частица-двойник некоторой другой элементарной частицы, обладающая той же массой и тем же спином, но отличающаяся от неё знаками всех других характеристик взаимодействия (зарядов) . Скажем, у электрона и позитрона противоположные заряды.
Слово происходит от латинского nihil - "ничто", то есть аннигиляция - это превращение материи и антиматерии практически в ничто (ad + nihil = annihil + atio), не считая фотонов (грубо говоря, свет) . Также может слово использоваться в переносном смысле, как самое радикальное, самое полное уничтожение, которое может произойти. Еще такая старая группа Annihilator была.
Если просто–взаимное уничтожение частицы и античастицы при контакте.