Чем чувствует землю летчик?
непосредственно перед посадкой?
Могу ко всем ответам только добавить,что интуиция-это способность головы чувствовать задницей.
Хороший летчик - единым интегральным "чувством полета", основанным на обобщенной оцеке всех показателей. Достигается с опытом. В 50-е годы психологи эту проблему специально изучали.
в ушах где-то во внутреннем ухе есть рецепторы, которые отвечают за равновесие. Ими и чувствует. Кстати, у кошек это сильно развито.
пятой точкой, шестым чувством.
жопой