Сколько по времени занимает процедура кастрации котов?

катенок Профи (923), закрыт 9 лет назад
Завтра ехать, а успею ли я после на встречу (внезапно нарисовалась) прикинуть не могу. И вообще как они это переносят? Коту меньше года, с кошкой не гулял, дома есть взрослая кошка, которая кота просит регулярно, но не получает)))
Лучший ответ
Галкина Наталья Гуру (4922) 9 лет назад
У нас забрали с утра, а отдали после обеда: отходил от наркоза в клетке с подогревом.
Остальные ответы
YuSa Мудрец (13848) 9 лет назад
Сама процедура около получаса. Отходняк от наркоза сутки. В это время за котом надо присматривать, они как пьяные делаются, может упасть или отлежать лапы, если долго спит в одном положении. Мой кот перенес эту процедуру нормально, через сутки был как новенький.
А Р Мыслитель (5775) 9 лет назад
Попосите капельницу для выхода из наркоза. За котом нужно наблюдать. Сам будет выходить от 4 часов до суток. Нам делали капельницу, через час скакал, как ничего и не было. Операция час продлится точно, если с выходом, часа 2.Просите в ветеринарке, чтобы вам написали сколько и какого дают наркоза. И вообще все лекарства, что колят, пусть вам записывают. Я ампулы пустые забираю, чтобы знать. Мало ли аллергическая реакция или еще что.