Я не русский, поэтому всегда затрудняюсь в кое-каких вопросах. Просьба дайте пояснение относительно этих слов

Roman Ученик (97), закрыт 9 лет назад
Я не русский, поэтому всегда затрудняюсь в кое-каких грамматических вопросах. Просьба дайте пояснение:

1) Когда пишется от, а когда из?

2) Когда: обратится-обращаться, упростить-упрощать, получить-получать?
Лучший ответ
Лариса Козина Мудрец (13430) 9 лет назад
Давай я тебе в Скайпе объясню. Писать об этом долго.
RomanУченик (97) 9 лет назад
Я сейчас на работе. Поэтому затрудняюсь со Skype-ом
Лариса Козина Мудрец (13430) Странно. Нерусский. А грамотность не у каждого русского такая