Какие заветы дал отец сыну при отправлении на службу Повесть Капитанская дочка

Вот как Пётр Гринёв описал напутствия отца перед отъездом на службу: "Батюшка сказал мне: "Прощай, Пётр. Служи верно, кому присягнёшь; слушайся начальников; за их лаской не гоняйся; на службу не напрашивайся; от службы не отговаривайся; и помни пословицу: береги платье снову, а честь смолоду".
(А. С. Пушкин. "Капитанская дочка").

"Прощай, Пётр. Служи верно, кому присягнёшь; слушайся начальников; за их лаской не гоняйся; на службу не напрашивайся; от службы не отговаривайся; и помни пословицу: береги платье снову, а честь смолоду".