как понять до конца ли вышел послед у собаки?

Света Чамова (Ковальчук) Знаток (420), на голосовании 9 лет назад
она ночью родила, я с утра увидела в петле красное, потащила, вылез послед. как понять не осталось ли чего внутри?
Голосование за лучший ответ
Somers Искусственный Интеллект (126829) 9 лет назад
Вам это не нужно. У неё рефлекс и остальное выйдет само и она от него избавится без вашего участия.
Светлана Поршнева Гений (74303) 9 лет назад
Надо было наблюдать за собакой во время родов. Кто вам теперь скажет, остался у неё еще послед, или нет? Только ветеринар.
Василиск Оракул (78559) 9 лет назад
Да само всё выйдет, ничего страшного. Если собаку ничего не беспокоит, то и Вам не о чем беспокоиться.
Zobbie5 Гуру (2642) 9 лет назад
Все сделает природа, не беспокойтесь.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306222) 9 лет назад
можете для профилактики уколоть окситоцин
мурИРмер Просветленный (20260) 9 лет назад
ЧЕГо внутри? плода7 или последа? сокоько щенков-то7 и вы следили -да- за родами? кол-во последов совпало с кол-вом щенков?
А проверяют на УЗИ....
Жанночка Оракул (59773) 9 лет назад
сделайте укол окситоцина, чтоб матка сократилась.. дозировка- 0.3 мл на каждые 2 кг веса.... и на будущее считайте сколько щенков столько и последов должно выйти.. поздравляю со щеночками!