Как сделать чтобы бура не пенилась при пайке?

Антон Иванов Профи (931), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Alexandr Ыых Просветленный (23527) 9 лет назад
Обычно когда говорят о буре для пайки, всегда используют выражение "бура прокаленная", вот из-за того, что она не прокаленная, то есть нахваталась воды, она и пучится.

После прокаливания хранить надо в плотно закрытых баночках, и все равно со временем воды наберет.
Антон ИвановПрофи (931) 9 лет назад
Большое вам спасибо. Буду искать прокаленную или пытаться прокалить ту что есть.
Остальные ответы
Ник Вас Искусственный Интеллект (300155) 9 лет назад
Используй канифоль. Бура для сварки.
Антон ИвановПрофи (931) 9 лет назад
Бура для твердой пайки (600-1200 цельсия) медью, серебром и т. д. , а канифоль для мягкой олово, свинец.
Ник Вас Искусственный Интеллект (300155) тогда правильно задавай вопрос.
Владимир КостюкИскусственный Интеллект (125183) 9 лет назад
Правильно, для пайки, латунью