Можно ли отправить анкету на загранпаспорт, пока меняется российский? (Исполнилось 20 лет).

Vaper Ученик (210), закрыт 9 лет назад
Недавно исполнилось 20 лет, а, следовательно, паспорт нужно менять. Но и загранпаспорт мне тоже срочно нужно делать. Можно ли отправить анкету с данными паспорта, который я отдам на замену?
Лучший ответ
Юля Искусственный Интеллект (197781) 9 лет назад
Сначала сделайте внутренний паспорт и уже на основе его будете делать заграничный, иначе же. как Вы будут заполнять анкету на загранпаспорт и указывать номер внутреннего паспорта?
VaperУченик (210) 9 лет назад
Я понимаю, что мне нужно сделать сначала российский. Я поэтому и спрашиваю, возможно ли подать данные со старым паспортом. Ведь потом эти данные (серия и номер паспорта) будут указаны в новом
Юля Искусственный Интеллект (197781) Со старым невозможно, как только Вам исполнилось 20 лет . его нужно менять а загранпаспорт будет готовиться около месяца, Ваши документы будет проверять МВД и ФСБ. Зачем Вам проблемы?
VaperУченик (210) 9 лет назад
Благодарю за ответ
Остальные ответы
Luna Luna Просветленный (20137) 9 лет назад
вообще-то ваш паспорт уже недействителен.. . если бы подали заявление до исполнения 20 лет, тогда без проблем
VaperУченик (210) 9 лет назад
Паспорт пойду менять только 27 числа, теряю 10 дней, можно попробовать без копии нового паспорта? Я бы хотела уже завтра документы отправить...
Luna Luna Просветленный (20137) в заявление указываются данные паспорта РФ, так что вряд ли примут.. . у меня дочка подавала до исполнения 20, а получала после по новому паспорту а почему только 27-го? сдайте документы сейчас, нам делали меньше недели
Екатерина Кузнецова Мыслитель (7600) 9 лет назад
в паспортном столе узнайте
VaperУченик (210) 9 лет назад
Трубку не берут пол дня, либо занято. А мне срочно узнать надо. В интернете тоже ничего толкового не нашла
Екатерина Кузнецова Мыслитель (7600) все равно надо дозваниваться, а то насоветуют