Можно ли есть халву с истёкшим сроком годности?

Купила в магазине халву. Срок годности до 3 ноября (5 месяцев) Уже 18 число. Можно ли её есть или это опасно?

для русского человека полмесяца - не срок) но лучше не стоит, а вернуть её

Это еще можно по таким срокам

можно

Я бы не рискнула ее есть. Не даром же есть у нее срок годности определенный.
Вообще у нас очень странно с такими продуктами, на них скидок не делают никогда, они потом лучше выбросят это, чем продать за несколько дней до истечения срока годности за полцены или по крайней мере по значительно сниженной цене.

я однажды съела.. но на развес брала, скорей всего она не была свежей. В общем самочувствие после нее было ужасным, тошнило и мутило