Пропали файлы...

Александр Ученик (208), закрыт 9 лет назад
На жестком внешнем диске более 50% папок оказались пусты... Фото и архивы не исчезли, но не открывались. При попытке что-либо скопировать на этот ЖД интересное сообщение, что файла уже нет )) Показ скрытых папок ничего не дал.. . После перезагрузки системы вылез синий экран. После повторной перезагрузки всё содержимое папок вернулось и открывается! Но... на рабочем столе отобразились давно пропавшие файлы ворда с изменёнными именами. Впереди появилась приписка (~$ятие и установка коробки передач. docx ;~$2 Гаечный ключ .docx;~$к работают программы. docx ...) где-то с заменой первых букв или в середине, а некоторые с добавкой цифр ....В свойствах стояла галочка на "скрытые". Галочку убрал, но ворд пишет, что открыть не может, т. к. файлы с ошибками.... На что грешить? Или проблемы две? Вирус и диск? Не хотелось бы 300Гб фото потерять и 100 гигов другой информации...
Лучший ответ
Константин Коротков Мыслитель (7188) 9 лет назад
Вирус почти 100%.файлы с кривыми именами впеменные - офис вечно забывает удалять. Они короткие и инфы в них нет. Скорее всего на удаление. Сделать копию пока возможно, лечить очень аккуратно и все будет хорошо ) да. Еще поверить системные сообщения на наличие ошибок дика и сам диск проверить. Вполне возможен и его косяк - он в системных событиях будет виден красным.
АлександрУченик (208) 9 лет назад
Спасибо! Получил направление поиска! "Обнаружена ошибка на устройстве \Device\Harddisk3\DR3 во время выполнения операции страничного обмена "

Я не профи.... С чем связана эта ошибка? Как-то копию на 500Гб не очень хочется делать )) Или придётся ?
Константин Коротков Мыслитель (7188) Надо смотреть, что за dr3 - возможно, что это двд и просто болванка стертая. Если же это жесткий диск (сколько всего установлено дисков физических? ) - бегом в магазин за новым. Ну а копию важных файлов всегда иметь надо.
Остальные ответы
Димасик Гуру (4676) 9 лет назад
Аодключи жёсткий к другой машине и проыерь работу а ком на вирусы желательно бы возможно есть какой нибудь троян!
Экстремальный бильярдист Мудрец (15765) 9 лет назад
Сначала проверить на системные ошибки все диски (правой кнопкой по каждому и в закладке сервис выбрать проверить и исправлять автоматически) , затем HitmanPro потом сюда http://vitsoft.org.ua/index.html - внизу бесплатная версия!
HDDScan 2,6 покажет состояние диска или CrystalDiskInfo
Anette Знаток (426) 9 лет назад
сначала пройдитесь утилитой докторвеб. а далее сделайте восстановление файлов спец. программой