За какое наименьшее количество ходов можно разом уничтожить два ряда квадратиков в игре тетрис? А) 5 Б) 2 В) 3 Г) 4

PolinaK Ученик (203), на голосовании 9 лет назад
Помогите пожалуйста, это конкурс "КИТ", кто решил, помогите! Картинку прикрепить не могу...
Дополнен 9 лет назад
фигуры такие: 1)куб из 4 кв. , 2) английская заглавная л в другую сторону из 4 кв. , 3) похоже на молнию из 4 кв. , 4) см. пункт 2, 5) английская заглавная л из 4 кв.
Фигуры падают по порядку
уже имеющиеся фигуры на экране: (диктую по столбцам сверзу вниз)
2, 3, 2 с пропуском, 3, 1, 4, 4, 5
полнятнее объяснить не могу
Голосование за лучший ответ
Инопланетянин Мастер (1998) 9 лет назад
ну без картинки никак не решить
PolinaKУченик (203) 9 лет назад
фигуры такие: 1)куб из 4 кв. , 2) английская заглавная л в другую сторону из 4 кв. , 3) похоже на молнию из 4 кв. , 4) см. пункт 2, 5) английская заглавная л из 4 кв.
Фигуры падают по порядку
уже имеющиеся фигуры на экране: (диктую по столбцам сверзу вниз)
2, 3, 2 с пропуском, 3, 1, 4, 4, 5
полнятнее объяснить не могу
Инопланетянин Мастер (1998) попытался в пеинте нарисовать вышло не очень..
PolinaKУченик (203) 9 лет назад
ну что, решил? помогите кто-нибудь!
Инопланетянин Мастер (1998) я бы помог, только попробуй в пеинте квадратики копировать
PolinaKУченик (203) 9 лет назад
Всё, уже сама решила, там 3 хода получается
Инопланетянин Мастер (1998) молодец)
PolinaKУченик (203) 9 лет назад
как закрыть вопрос?
Инопланетянин Мастер (1998) нужно 2 ответа