Доброго дня суток! Подскажите, кто знает, что с этим iphone 4 не так? Спасибо!

Андрей Семеньков Ученик (136), закрыт 9 лет назад
Роутер D-link DIR 300 NRU B7 Прошивка 1.4.8. Кабелем подключен стационарный комп, по wi-fi конектятся несколько устройств (2 ноута HP, 2 iphone - 4 и 5S, ipad), периодически коннектятся гостевые гаджеты. Какие бы устройства не висели на wi-fi (кроме конкретно этого iphone 4), при появлении в радиусе действия wi-fi и автоматического подключения к ней конкретно этого iphone 4, роутер теряет интернет связь с провайдером (beeline). При этом, локальная сеть домашней группы и локальная сеть "Без доступа к Интернет" с провайдером сохраняются. Надеялся, что роутер косячит (именно этот) , но вот он наконец-то отслужил своё и сдох. Поставил новый, такой же. И опять, как только жена выходит из лифта на этаже со своим iphone 4 - квартира погружается в локальное пространство, без "окна в мир"((
Лучший ответ
bagilr@mail.ru Ласыев Баги Мыслитель (5825) 9 лет назад
Андрей, просто в модеме нужно отключить пароль на Wi-Fi, если честно то так оно и есть! Либо поменять шифрование пароля с WEP-2 просто на WEP и всё!
тоже сталкивался с похожей ситуацией!
WMID 561555582729 на WebMoney
Андрей СеменьковУченик (136) 9 лет назад
Спасибо. Оставлять wi-fi в многоэтажке, конечно, не вариант) WEP? Имеете ввиду WPA?
bagilr@mail.ru Ласыев Баги Мыслитель (5825) да, шифрование WPA пароля! поменять и поставить ровно 8 символов, потому что 8 символов заводская установка и сотовый телефон такую установку примет
Остальные ответы
Олег Пантюхов Знаток (326) 9 лет назад
я даже читать не стал, слушай иди в магазин и купи нормальный телефон на андроиде и все и нет проблем
Андрей СеменьковУченик (136) 9 лет назад
Лучше б писать не стал...)
ИНВЕНТ-С 2010 Мастер (1232) 9 лет назад
впарить этот айфон и купить такоже бу
Valentina Sidorova Мудрец (18018) 9 лет назад
Айфон тут явно ни причем.