Как проверить тестером (мультиметром) энергосберегающую лампочку?

Fox Malder Ученик (86), закрыт 10 лет назад
Собрал лампу с нестандартным цоколем, и не работает. не могу понять то ли в цоколе беда то ли в лампе другой лампы нет, да и стоит дорого. кто подскажет как проверить лампу?
Лучший ответ
Dr.PST Оракул (93817) 10 лет назад
должны звониться между собой выводы (попарно) трубки - десятки Ом, проверь предохранитель - идет сразу от цоколя. Если все ОК - дальше с осциллографом...
СергейИскусственный Интеллект (302415) 10 лет назад
человек на лампочке застрял, а ты - осциллограф!
Tester Оракул (75969) Класс. Зачет
Fox MalderУченик (86) 10 лет назад
трубки в норме, дорожки тоже
Fox MalderУченик (86) 10 лет назад
кондеры тоже
Fox MalderУченик (86) 10 лет назад
осциллографа нема. чо делать?
Dr.PST Оракул (93817) без него эту схему не победить...
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (302415) 10 лет назад
тестером - никак не проверить, там электронная схема (ЭПРА) перед лампой. Проверить можно только целостность проводов, и целостность нитей накала на концах трубки, ну и визуально, нет ли явно сгоревших деталей . И все. Подаешь питание. Не горит - в помойку!
Fox MalderУченик (86) 10 лет назад
ну может должно быть какое то сопративление хотя бы
Сергей Искусственный Интеллект (302415) нет, омметром не прозвонится!
Tester Оракул (75969) 10 лет назад
На днях кто то точь в точь спрашивал
Владимир Искусственный Интеллект (350425) 10 лет назад
да никак не проверишь!! ! с осциллографом что ли ходить лампочки вкручивать?? ? Серёга правильно говорит- потухла, выкрутил, разобрал, посмотрел на плату, если вздувшихся электролитов нет, всё!!! в помойку!!!
Ant An Гуру (2933) 10 лет назад
"Собрал лампу с нестандартным цоколем" - здесь неясность. а плата и колба могут просто быть на разные мощности и потому не подходить
Дзеня Зотин, эксперт по электросамокатам Ученик (178) 2 года назад
Мультиметром получится проверить только стандартные лампы - обычные накаливания, галогеновые, итд ( полный список ). Светодиодные не выйдет.