Кто должен подключать вай-фай, к кому обращаться? и нужно ли отключать проводной инет?

Наталя Сергеевна Ученик (248), закрыт 10 лет назад
Дома стоит стационарный (домашний) компьютер с проводным интернетом, решила подключить вай-фай роутер. Но для того, чтобы подключить, нужно ли как то отказаться или отключить проводной интернет и пользоваться вай фаем? чтобы платить только за вай-фай. а не за проводной интернет. Я в этом конечно не понимаю, но можно ли подробнее обьяснить, что нужно для подключения и кто должен подключать?)))) ) читала, что нужно для компа покупать еще сетевую карту. А подключать вай фай должен тот, кто устанавливал интернет?
Лучший ответ
Наська Мыслитель (9393) 10 лет назад
Вам нужно купить роутер и вызвать мастера для подключения. Если Вы в Питере, ссылку кидаю. В принципе, можно и в техподдержку провайдера позвонить и спросить, предоставляют ли они роутеры (бесплатно желательно) . Но, учитывая, что цена ему 1000-1500 руб. , проще купить. В комп ничего дополнительного не нужно.
За вай-фай Вы платить не будете. Как был у Вас проводной интернет, так он и останется. Просто провод будет идти к роутеру, а тот станет раздавать интернет на все устройства.
Остальные ответы
АНАТОЛИЙ ЕВСЮКОВ Искусственный Интеллект (102709) 10 лет назад
Провод втыкаешь в роутер и пользуешься. инетом. Хочешь проводным хочешьWi-FI
Senior Backend Developer Оракул (79878) 10 лет назад
Подключаете проводной интернет к роутеру, а роутер уже интернет раздает по вай фаю, вот и все, но, если сами в компах не очень, можно попробовать к провайдеру обратиться или к тому кто разбирается
denis_0k Гуру (3664) 10 лет назад
Домой приходит проводной инет и втыкается в комп. Чтобы подключить вафлю, купи роутер, воткни провод из подъезда в роутер (порт WAN), ещё один провод (скорее всего будет в комплекте с роутером) из порта LAN в роутере до компа. Настрой роутер по инструкции, возможно, понадобятся настройки от провайдера (типа логин/пароль для доступа к сети) . Соответственно, отключать провод для доступа к вафле не нужно. Простым языком и на аналогиях - роутер выступает в роли своего рода тройника, который позволяет из одной свободной розетки сделать несколько и развести их на разные приборы. Так и роутер из одного провода раскидывает инет на несколько устройств
electric Искусственный Интеллект (131876) 10 лет назад
Нужно провод интернета подкл. к вайфай. А уже он будет как-бы посылать в небольшом радиусе волны, которые будут приниматься устройствами-компьютером и т. д. Все это требует небольшой настройки, позовите кого-либо, немного разбирающегося в компьютерах. Платить будете так же, как и платили. только за кабельный интернет.