10 лет назад
Объяснить, что такое жаростойкость и жаропрочность металлов.
объяснить, что такое жаростойкость и жаропрочность металлов. Привести примеры металлов. В каком случае окисные пленки на металлах обусловливают жаростойкие свойства металла? Жаростойкие или жаропрочные алюминий и магний
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Жаростойкость (окалиностойкость) – это способность металлов и сплавов сопротивляться газовой коррозии при высоких температурах в течение длительного времени.
Жаропрочность – это способность металла сопротивляться пластической деформации и разрушению при высоких температурах.
Жаростойкие металлы, которые плавятся при очень высокой температуре. Температура плавления у каждого металла своя. Создают сплав металлов для придания жаропрочности.