Едариум

Какая таранка самая вкусная?)

кусочки сушеной рыбы в пакетиках к пиву -- вообще какая-то фигня, помню в детстве сушили таранку, такая вкусная была! и еще в магазине брали, не помню, как называется, вобла что ли?

Дополнен

или это потому что в детстве все вкуснее?)

тарашка вобла и краснопёрка - совершенно разные виды рыб - похожи только размером \ вяленая вкуснее осенняя- она нагуливает жирок к зимовке -\\\ по вкусу лучше вобла \\\ таранька костлявая а краснопёрка горчит

Источник: фото--вобла - краснопёрка тарашка

Астраханская вобла зимнего или осеннего вылова, с шершавой чешуей ...

Самая вкусная -свежая, когда ей не больше 2 недель после того как просолилась в тузлуке .Много попробовал всякой тарани и на мой вкус самая лучшая вобла в Астрахани волжская. Жирная плотвища сантиметров 25-30

для меня Азовская.... а так не знаю))

Люблю не сильно сухую рыбку, чтобы жирненькая была. Вобла, плотва) Но самая вкусная рыбка, у нас, на севере, это мохтик) он прям сладковатый даже, когда вяленый, а икра какая вкусная....